Упражнения для улучшения обменных процессов в организме

Упражнения для улучшения обменных процессов в организмеУпражнения, предназначенные для улучшения обмена веществ, способствуют более быстрой потере веса, т.к. при регулярном выполнении они помогают ускорить Ваш базальный метаболизм. С ускорением метаболизма Вы будете расходовать намного больше калорий и, следовательно, будете худеть в разы быстрее.

Для того чтобы улучшить обмен веществ, каждое утро, до завтрака Вам необходимо выполнять следующие простые упражнения:

  • — 10 минут шагов по лестнице + 10 минут пешей прогулки;
  • — 10-15 минут выполнения самых простых упражнений без силовых нагрузок, таких, как махи ногами, пресс, приседания;
  • — 10 минут велотренажёра;
  • — 10-15 минут вращения обруча.

Данный комплекс упражнений поможет Вашему организму «проснуться» и ускорить обмен веществ.

Другие упражнения:

Чтобы обладать быстрым метаболизмом, не стоит зацикливаться только на каком-то одном определённом виде тренинга. Вы можете выполнять и аэробные упражнения, и силовые, и различные упражнения для растяжки, но делайте это в определенной комбинации и последовательности. Не стоит перегружать себя тренировками, потому что лишь профессиональные спортсмены и фитнессисты могут ежедневно тренироваться, сочетая сразу несколько типов упражнений. Вам же мы советуем распределить упражнения следующим образом.

Мы рекомендуем Вам два раза в неделю выполнять различные силовые упражнения (например, с гантелями). Необходимо работать на все группы мышц примерно один час, а затем ещё час посвятить лёгкой аэробике, например, восточным танцам. Также 2 раза в неделю рекомендуется выполнять различные растягивающие позы йоги и их связки. Более того, Вы можете добавить к своим тренировкам определённый режим сна: старайтесь спать не менее 8 часов в день. Таким образом, соблюдая все наши рекомендации, уже через 6 недель Вы увидите эффект от упражнений.

И последний совет: во время данного режима тренировок не стоит садиться на какую-либо несбалансированную или низкокалорийную диету, потому что они могут вызвать замедление обмена веществ, делая Ваш труд напрасным.

In : Спорт