Где построить баню?

Где построить баню?Баню, конечно, можно пристроить к самому дому, так же построить внутри дома, или построить для этого отдельно стоящие здание. Баню так же легко построить и рядом с хозяйственными строениями.

Чтобы правильно определится с местом, где именно строить баню, нужно получить разрешения от органов местных властей. А верней санэпидемстанции, пожарной инспекции, а так же строительной службы. Эти службы особое внимание обращают на застройку общей сложности, а потом на план застройку поселка.

Главное разрешение выдает только орган исполнительной власти, который опирается на все остальное. Самое лучшее место, где построить баню, конечно, место возле озера, реки или другого любого водоема. А вот если нет возможности, соорудите можно небольшой и удобный бассейн. Строительство бани нужно производить на возвышенной местности это позволит хорошо отводить грязную воду от самой бани.

Подбирая размеры бани, следует помнить, что кроме места отдыха, нужно еще место, где будет храниться и располагаться инвентарь, дрова или все другие приспособление для системы отопления. Расстояния между баней и иными строительными структурами должно иметь как минимум 8 метров. Такие нормы необходимо безопасности.
Для баня, которая строится в деревенской местности, то лучше сделать маленькую пристройку, где можно будет сушить и стирать белье.

Можно выбрать вариант и попроще, где строится цельное здание из кирпича и дерева, где сразу будет собственно парилка и раздевалка. Для отопления такого помещение, будет достаточно небольшого камина или печки. Как правило, ширина данной бани 2 метра и 16см. При этом в ней свободно смогут париться от 3 до 6 человек. Строить данную баню не сложно, а самое главное, не дорого!

In : Бани