Освещение в баньке

Освещение в банькеМного веков назад наши предки старались ходить в баню только в светлое время суток, потому что лучина, а позже свеча, были единственным источником света. Приходилось устанавливать окна, жертвуя теплом в парилке и моечной, так как свечи и лучины не могли вынести агрессивной, влажной атмосферы русской бани. Но в наш прогрессивный век эта проблема решается в мгновение ока.

Освещение в баньке из бревна может быть разнообразным, но оно обязательно должно быть настраивающим на расслабление и получение наибольшего удовольствия. Светильники необходимо установить так, чтоб все помещение парной освещалось, но не было прямым. Свет должен быть мягким и рассеянным, успокаивающим.

В принципе, парилка у современного человека, может искриться как новогодняя елка, можно установить звездное небо – в потолке устанавливаются светодиоды, которые можно запрограммировать на различный режим работы. Ведь сейчас в парных, как правило, не предусмотрено устройство оконного проема, поэтому и тепло хранится гораздо дольше, особенно в банях из оцилиндрованного бревна или клееного бруса.

Освещение в парной играет значительную роль, ведь именно от него зависит самочувствие вашей нервной системы и организма в целом. Ведь гораздо приятнее лежать на полке в теплой баньке и чувствовать, как расслабляется каждая клеточка, чем чувствовать себя дискомфортно.

Расстановка световых приборов необязательно должна быть подпотолочной, их с легкостью можно размещать и под полками, на уровне пола. Выбор здесь предстоит нелегкий, ведь рынок услуг, предлагающих такие приборы освещения, гораздо выше спроса, поэтому затруднений не появится. Главное, выбрать светильники, способные работать при высоких температурах и в условиях повышенной влажности.

Важным во всем этом процессе является расчет и монтаж всех электрических работ, которые в совершенстве выполнят специалисты компании «Хоромы-Люкс» и их высокий профессионализм оценило уже большое количество заказчиков. Ведь при неправильном сочетании всех факторов, ваша иллюминация может привести к плачевным последствиям.

Как только в вашей баньке из бревна или замечательного клееного бруса появится такое чарующее освещение, то часы, проведенные в ней, будут казаться минутами и посещение парной станет любимым хобби для всей вашей семьи и многочисленных друзей, которое оздоровит душу и тело. Продолжить отдых Вы можете сняв квартиру посуточно в Краснодаре.

In : Бани