«Перевозная» баня — преимущества покупки

«Перевозная» баня — преимущества покупкиЕсли есть желание иметь на загородном участке русскую баню, но нет возможности ее строить — самым оптимальным вариантом в такой ситуации будет приобретение «перевозной» постройки. Это удобно, поскольку не нужно тратить свое время на строительство бани. Полностью готовый к транспортировке сруб бани имеет параметры по длине до 7м, по ширине — 2,3м.

Укомплектованная и пригодная к использованию баня доставляется и устанавливается на участке с помощью специальной техники — автокрана. В качестве основания для нее устраивается столбчатый фундамент, его параметры 200×200×400мм. Фундаментные столбы прилагаются в комплекте, они достаточно прочны для такой небольшой конструкции бани.
Перед тем, как оформить заказ на покупку готового сруба, важно уточнить проект и увидеть эскиз готовой постройки. Оптимально, если строительная фирма или подрядчик имеют образцы, которые можно увидеть воочию. Многих интересует — стоит ли экономить на цене готовой постройки? Как правило, ее стоимость итак будет ниже, чем даже приобретение типовой бани «под заказ» или ее строительство «под ключ». В среднем разница составляет от 10% до 25%. Но стоит помнить, что совсем дешевые варианты тоже имеют недостатки. Сруб бани, цена которого невысокая, может отличаться неказистым внешним видом, простой отделкой, небольшим размером внутренних помещений. Как правило, такая баня больше похожа на бытовку, однако компактный размер постройки оптимален для малых дачных участков.

Более высокая цена сруба бани предполагает круглое оцилиндрованное бревно или профилированный брус, наличие веранды, двускатную крышу, качественную внутреннюю отделку, наличие утеплителя, паро- и гидроизоляции. Зачастую «перевозные» бани уже оснащены металлической печью-каменкой, с выводом дымохода на крышу или через стену.

Продажа срубов бани, предназначенных для транспортировки, у одних застройщиков может иметь бесплатную доставку и установку на участке, у других — оплачиваться отдельно. В среднем, с момента заказа готового сруба, до его установки на участок проходит не более недели. Спустя это время смело можно париться в свое удовольствие.

In : Бани