Дизайн проект интерьера детской комнаты

Дизайн проект интерьера детской комнатыДизайн интерьера детской комнаты: выбираем мебель:

Восприятие комнаты во многом зависит от мебели, которая расставлена в ней. Тут все зависит исключительно от возраста и интересов ребенка. Если ваш малыш ходит в садик, то кровать стоит выбирать какой либо необычной формы. Для девочек это может быть кровать с розовым балдахином, а для мальчиков кровать в форме машинки из любимого мультфильма. В своей комнате дети должны чувствовать себя уютно и комфортно. Если ваш ребенок подросткового возраста, то выбирать всю мебель нужно с ним или с его согласия, в противном случае вы рискуете менять всю приобретенную мебель. Выбору письменного стола также стоит уделить особое внимание. Во-первых, он должен быть удобен для ежедневных занятий, а во-вторых, отлично вписываться в общий интерьер детской комнаты. Для того чтобы дизайн интерьера детской комнаты был гармоничным лучше всего обратится к профессионалам.

Для детских комнат есть достаточно удобные и функциональные решения. Стенка три в одном. В этот набор входит выдвижная кровать, письменный стол (который может быть оборудован под компьютер) и несколько шкафов, куда можно складывать все детские вещи. Такой стенкой ребенок может пользоваться до 12-16 лет. Это поможет сэкономить деньги родителям.

Дизайн проект детской комнаты и освещение:

Света в детской комнате должно быть много, что нужно обязательно заложить при создании дизайна проекта детской комнаты. Зрение ребенка только формируется и не стоит экономить на этом. Работу над проектированием освещения следует доверить опытным специалистам. Они подскажут, где и какие светильники лучше всего устанавливать, и какие нужно купать лампы.Также уделите внимание ночному освещению детской комнаты, особенно если ребенок спит один.

Чтобы не возникало дискомфорта и страха у вашего малыша одного ночника будет мало. Потолок комнаты можно украсить звездами, которые светятся в темноте или целой гирляндой, яркость которой регулируется в зависимости от настроения ребенка.