Фрески на потолок и фрески на стены

Фрески на потолок и фрески на стеныМогли ли представить великие мастера фресковой живописи, что однажды изысканная роспись стен станет достоянием не только очень богатых людей и высокопоставленных особ, но и обычных граждан? Вряд ли. Работа эта была кропотливая, трудоёмкая, за неё брались лишь самые опытные и известные художники, а потому стоили фрески на стены достаточно дорого, и мало кто мог позволить себе такую роскошь. Но сегодня, с появлением новых технологий (в частности, метода фрескографии) художественная роспись в интерьере доступна практически каждому.

Можно купить готовые фрески на потолок или стены, выбрав изображение из большого тематического каталога, или же сделать индивидуальный заказ. В этом случае грамотные специалисты учтут ваши особые пожелания к размеру полотна, фактуре, рисунку, помогут определить наиболее выгодное расположение фрески в интерьере. Вы можете также предложить своё изображение, по желанию оно может быть изменено: дорисовано, скомпоновано из нескольких фрагментов, скорректировано по цвету и контрастности, обрезано, зеркально отображено, убраны или добавлены некоторые элементы (арка, ангелочки, ваза с цветами, корзинка с фруктами, лестница, свечи и т.п.). Фрески на заказ – это прекрасная возможность создать эксклюзивный интерьер, свидетельствующий о вашем тонком вкусе и чувстве стиля.

Заказывая фрески на потолок, следует помнить, что светлое изображение в перспективе зрительно увеличивает пространство, поэтому для комнат с низкими потолками часто выбирают различные изображения куполов, стремящихся ввысь, и неба с плывущими по нему воздушными облаками. Высокие потолки идеальны для декорирования фресками, поскольку рисунок может быть любым: орнаменты, библейские сюжеты, космос, батальные сцены, мифические персонажи, картины известных художников – в общем, всё, что подскажет ваша фантазия.

Фрески являются стильным элементом дизайна, кроме того, они помогают зрительно расширить помещение, как бы раздвинув стены; сгладить неровности стен и потолка. Заказав фреску вы можете быть уверены в том, что все ваши пожелания будут учтены и в скором времени вы получите уникальную фреску, изготовленную из экологичных материалов.