Какого цвета уют?

Какого цвета уют?На самом деле задать такой вопрос проще, чем ответить на него. Какого цвета уют? Напрашивается совершенно тавтологическое сочетание: уют уютного цвета. И для каждого из нас это понятие очень своё. Можно сойтись на том, что уютный цвет не должен быть холодным и должен ассоциироваться с чем – то домашним. Когда вопрос об уютности задают людям, они как правило говорят, что считают уютными цветами жёлтый, оранжевый и прочие другие, которые мы между собой очень часто называем тёплыми тонами. Для дома хороши те тона, которые способны принести внутреннюю гармонию именно вам, даже если это будет зелёный или ярко фиолетовый цвет, вы не должны от них отказываться, попробуйте, может для вас, уют будет иметь цвет мексиканского кактуса, или пиёта, никогда ведь не поздно открыть в себе Карлоса Кастанеду.

Комплексные меры

Постарайтесь подойти к созданию «уютности» в вашем доме комплексно. Гармонично соседствовать должны цвета, звуки, запах, флора, мебель, картины обстановка. Один мой друг говорит, что уютным может быть только такой дом, в котором люди любят друг друга, в котором господствует запах ватрушек со сметаной и домашних колбасок. Да или нет, решать вам, но тем не менее, отчасти это верно. Ведь дом, в котором никто не живёт едва ли можно назвать уютным.

Уютные вещи

Существует такое понятие как уютные вещи, уютными можно назвать вещи выполненные из мягких тканей, меха, не грубые, не лакированные. По итогом социологических опросов, можно смело утверждать, что люди, готовы считать уютными лишь те вещи, с которыми им действительно достаточно комфортно. Для создания атмосферы дружелюбия в доме хорошо подойдет большой кухонный стол, который, вероятно, будет служить местом сбора всей семьи. Очень здорово в эту тему войдут и плюшевые коврики, которые одинаково интересно будут смотреться в детской комнате и большой гостиной. Уют, это действительно относительное понятие, но ясно одно, уютным будет лишь тот дом, в интерьере которого присутствует не только холодный дизайнерский расчёт, но и душа.