Нанесение рисунков на стекло

Нанесение рисунков на стеклоНа сегодняшний день считается очень модным украшать помещения изделиями с зеркальной или стеклянной поверхностью. При этом такие поверхности довольно – таки часто дополнительно декорируются всевозможными способами, одним из которых является метод пескоструйной обработки поверхности стекла.

Область применения нанесения рисунков на стекло очень широка:

  • Бизнес – сувениры и подарки (нанесение логотипа компании на фужеры, бутылки, стаканы и прочее) о чем на этом сайте.
  • Элементы интерьера (изображения и надписи на зеркалах, стеклянных столах, оконном стекле или стеклянных витринах).
  • Персонализация посуды для кафе, ресторанов и гостиниц.
  • Призы и награды (нанесение логотипов, надписей и изображений на стеклянные заготовки).

Изготовление подобных рисунков происходит по следующей технологии: на рабочую поверхность наносятся трафареты из специальной самоклеящейся пленки, на которые заранее нанесен необходимый рисунок. На чистую поверхность направляют струю воздуха, где находится абразивное вещество. В результате закрытые трафаретом участки остаются неизменными, а не закрытые – становятся на ощупь шершавыми и приобретают матовость.

Пескоструйная обработка может быть как цветной, так и однотонной. Для того, чтобы получить цветное изображение, уже обработанная поверхность окрашивается при помощи специальных красок. По истечении времени цвета не меняют своих оттенков и не тускнеют.

При этом немаловажным моментом является то, что подобная обработка, как и резка оргстекла, не боится влаги, поэтому ухаживать за стеклянной поверхностью довольно – таки просто – достаточно взять моющее средство и влажную тряпочку. Стекла, обработанные подобным образом, устойчивы к химическим воздействиям и перепадам температуры.