Приемы декорирования в интерьере

Приемы декорирования в интерьереДля художественного оформления дома можем использовать картины, вазы, фотографии в рамках, статуэтки, тематические постеры. Тем более, что изготовление постеров на заказ, позволяет вписать их в любой уже существующий интерьер.

Картины:

Важно знать, что в комнате, где мы планируем размещать картины и крупные фотографии фоновая стена должна быть спокойной и нейтральной, если же мы делаем акцент на предметы из стекла и хрусталя окружение должно быть насыщенных и глубоких цветов. Выбранная нами картина либо стеклянная витрина с интерьерными игрушками должна располагаться в зоне прямой видимости человека. Картины и фотографии чаще всего размещают на уровне глаз стоящего человека (150 -160 см. от пола).

Игрушки:

Выбор интерьерных игрушек обуславливается общей стилистикой помещения. В бело-голубом интерьере уместны модели кораблей, картины на морскую тематику, миниатюрные сундуки и статуэтки на морскую тематику, но следует учитывать, что выбор голубого цвета как основного приемлем только для солнечных, ярко освещенных, теплых комнат. В ином случае комната будет «морозной» и неуютной.

Вазы и люстры:

В классическом интерьере хорошо будет смотреться дорогая ваза с цветами, большая хрустальная люстра, кованые подсвечники, фарфоровые статуэтки.

Лепнина:

Стилю барокко свойственна лепнина на потолке, использование фресок, крупных ваз с растительным орнаментом. Границ оформления интерьера лепниной не существует! В последнее время лепнина в интерьере используется все чаще и чаще. Это, конечно, требует умения и навыков, но это того стоит. Множество ваз, игрушек, элементов декора сделает интерьер поистине незабываемым и гостям захочется вернуться к вам снова!

Растения:

Говоря о декорировании нельзя не упомянуть о зеленых растениях, они — наиболее легкий и приятный способ сделать дом уютным. Растения в горшках можно подобрать к любому интерьеру, они оживляют и украшают комнату. Даже прихожую можно украсить тенелюбивым растением, главное – не забыть сделать ему «искусственное солнце». На кухне приживутся декоративные цитрусовые и съедобные растения, пряные травы, горшочек с лавром.

В гостиной можно использовать любые понравившиеся Вам цветы, важно не превратить жилую комнату в ботанический сад.

Если у Вас стандартная высота потолка не стоит подвешивать кашпо к потолку. Создать иллюзию высоких потолков может высокое древовидное растение в напольной кадке. Цветочные горшки могут стать отдельным украшением дома, а украшение горшков может стать Вашим хобби.