Русский стиль в интерьере

Русский стиль в интерьереПрименение этнического русского стиля возможно в любом помещении. Очень активно данное направление получило свое развитие в советское время. К русскому интерьеру относят применение хохломской росписи, элементов фарфора и палехской миниатюры.

С одной стороны русский стиль в интерьере создать достаточно просто. Существует много народных промыслов, которые можно для этого использовать. Вот только делать это нужно очень осторожно, продумывая каждую мелочь, для того чтобы помещение не приобрело музейную ценность.

Для воссоздания русского интерьера в собственном доме используют натуральные материалы, древесину. Полы должны быть только деревянные, из массивной доски, к которой будут применены все возможные меры для дополнительного старения.

Стены делают из светлых тонов натуральных видов древесины. На них обычно вешают картины русских художников, большие или маленькие зеркала, старинные иконы в массивных деревянных рамах или же в ставнях.

В русской избе должна быть печь, но можно устанавливать и камины, если нужно создать более современный интерьер. Их обычно облицовывают изразцовой плиткой.

Для того чтобы создать русский стиль в интерьере также необходимо и использование текстильных изделий, украшенных вышивкой либо орнаментом. Полки не будут казаться совсем пустыми, если на них поставить матрешек, самовар, декоративные лапти. Дополнят интерьер и резные сундуки, старые книги, скатерти, меха.