Стиль экспрессионизм

Стиль экспрессионизмСтиль экспрессионизм в интерьере, несомненно, подразумевает под собой интерьер эмоциональный, полный красок и впечатлений. Таким его вам помогут сделать дизайнеры нашего салона. Одним из важных аспектов решения этого стиля, будет впечатление, произведённое на присутствующих в помещении, людей. Такой стиль, конечно же, подчёркивает и выразительность композиции, которой можно достичь за счёт деформации и заострения архитектурных форм, или даже полном отказе от них.

Стиль Экспрессионизм – это живость, лёгкость и, конечно, яркость предметов и форм, смелое сочетание ярких красок и блеклых оттенков настроения. Добиться этого можно с помощью весьма оригинального освещения, присутствия ярких тканей и мебели простейших форм или же обычной плетеной мебели.

Этот стиль в первую очередь подразумевает некую жизнерадостность, он является своего рода продолжением авангардизма, только в нём присутствует больше мягкости и душевности. Стиль Экспрессионизм – это яркая индивидуальность, живописность и необычайная лёгкость мыслей и идей. Достигается это гармонией цвета и форм, продуманным и со вкусом воплощённым сочетанием красок и цветов. Оттенки для этого стиля необходимо подбирать яркие и сочные, или же размытые и блеклые. Нежелательно использовать глубокие, тяжёлые цвета. Шторы должны быть воздушными и невесомыми.

Очень важно в экспрессионизме создать соответствующее настроение – достигается это применением различных причудливых осветительных приборов, излучающих мягкий, таинственный свет. Идеально будет применение абажуров светлых тонов. Шторы, несомненно, должны обращать на себя внимание. Быть ярким, выделяющимся пятном. Здесь совсем неуместны всевозможные рюши и воланы, складки и вуали.

Необычная форма штор для вашего окна придаст интерьеру ещё большей оригинальности, они идеально смогут в него вписаться. Впустите больше света в свой дом. Здесь не стоит ограничивать полёт вашей буйной фантазии, а стоит применить её по назначению и тогда интерьер вашего дома станет неповторим.