Японский стиль для спальни

Японский стиль для спальниСегодня оформление интерьеров домов и квартир достаточно разнообразное, а дизайнеры могу воплотить в жизнь любую мечту хозяев, главное фантазия и доступность. Очень многие жители больших городов желают создать у себя уголок уюта и комфорта, оформленного именно в японском стиле. Например, спальня в японском стиле отличается особым шармом и умиротворением, а это лучшее, что можно желать от комнаты для отдыха. Психологи говорят, что люди, которые спят в комнатах, оформленных так, как им нравится, видят хорошие сны. Может быть, однажды вы окунетесь во снах в экзотическую культуру Страны Восходящего солнца и даже перейдете на японский язык. Это, конечно, шутка, но на сегодняшний день спальни в японском стиле оформлять стали очень часто, или хотя бы использовать для украшения некоторые элементы из японского декора.

Японский стиль спален настолько многогранен, что он просто не сможет не произвести на вас впечатления. Кроме того, сексологи утверждают, что парам, которые спят в спальнях, оформленных в таком стиле, проблем с интимной жизнью нет. Считается, что японский дом — это словно отдельный живой организм, наполненный энергией и силой. Все вещи должны иметь свои места и ничего лишнего.

Мебель используется максимально простая и натуральная. Спальня в японском стиле отличается некоторой пустотой. Украсить спальню можно миниатюрными японскими скульптурами, ковриками, куклами, кимоно, сакурой и японскими веерами или керамическими вазами.

Японцы считают, что надо жить в гармонии с природой, поэтому допускается использование растений и цветов, главное живых. Но не забывайте, что японский стиль базируется на принципах минимализма, поэтому не надо загромождать пространство. Цвета также могут быть разными, но лучше всего комбинировать 2-3 натуральных цвета – венге, красный или темно-красный, белый или травяной зеленой, используется бежевый и приглушенный оранжевый или терракотовый цвет.