Деревянные дачные домики

Деревянные дачные домикиСегодня деревянные дома являются самыми популярными у дачников. Это совсем не удивительно, ведь такую популярность они заслужили высокой степенью экологичности материала, который используется для возведения, а также практичности строения и быстроте постройки.

Готовые проекты типовых загородных дачных домов и домиков имеют очень широкий ассортимент, который довольно свободно может удовлетворить вкус любого дачника, который хочет возвести и иметь собственный дом. Если учесть, то, что проекты таких домов разрабатываются лучшими в этом деле архитекторами и давно полностью прошли «обкатку». Но эта ситуация отнюдь не означает, то, что нужно удовлетворять свой «аппетит» типовыми проектами. В случае если у заказчика есть свои собственные пожелания, то для него будет разработан индивидуальный проект. Хотя особой популярностью на сей час пользуются деревянные дома площадью шесть на шесть квадратных метров.

Горожане, которые собираются заиметь собственный дом, зачастую не располагают средствами, чтобы осуществить более объёмные и смелые проекты. Но для того чтобы иметь на даче все удобства не стоит особо включать фантазию. Лучше обратить пристальное внимание на давно зарекомендовавший себя классический тип деревянного дома, который вполне соответствует оптимальным требованием. Стоит сказать, что для возведения используются в основном фирменное зарубежное оборудование, с помощью которого производят все виды строительных материалов и которое вполне приспособлено для производства качественного бруса, используемого в возведении стен.

Деревянный дом, состоящий полностью из склеенного или цельного бруса, может быть отличен по стоимости. Но в обоих случаях качество их отличное. Такие сооружения простоят около пятидесяти лет, не боясь ни бури с ветром, ни дождя, ни снега. Следует уделить внимание степени профессионализма работников, которые обрабатывают строительный материал. Для обработки используется специализированное оборудование по обработке и отделке бруса, балок, досок и другого необходимого для строительства материала. Особо важно придерживаться четкости чертежей и условий проекта строительства дачных домов. Пропитка строительного материала, из которого возводится деревянный дом, специальным составом даст возможность для противостояния дома капризам природы.

Если вы хотите возвести маленький деревянный дачный домик, то обратите пристальное внимание на сооружение размером четыре на четыре метра. Такие домики вполне подойдут для семьи, состоящей из трёх человек. Зачастую их продают сразу же с полным планом постройки, планировки и подбором материала. Если же есть неудержимое желание своего проекта, то специалисты сделают всё, чтобы дом отвечал потребностям и вкусам заказчика. Садовый деревянный домик может быть одноэтажным и двухэтажным. Дома, которые возводятся на дачном участке, изготавливаются обычно из бруса клееного или профилированного. Второй этаж такого домика чаще всего является мансардой. Для его возведения используется каркасно-щитовая технология. Обычно такие дома из бруса предназначены для жизни в летнее время, в тёплые весенние или осенние дни, потому, что обычная толщина стен для них около ста миллиметров. Если же в планы входит круглогодичное проживание в садовом домике или проживание в холодные времена года, то толщина может увеличиваться, начиная от 150 сантиметров с утеплением мансарды при помощи специализированного утеплителя. Большое количество владельцев заказывают подобные дома с использованием каркасно-щитовой технологической базы. Возведение таких сооружений занимает приблизительно около двух недель, а служат они хозяевам многие годы.