Деревянные дома — выбор 21 века

Деревянные дома - выбор 21 векаВ последнее время особой популярностью пользуется изготовление домов из бруса. Проекты деревянных домов позволяют полностью выполнить работы в короткий срок. Внутренние стены такого дома не нуждаются в дополнительной отделке.

Деревянный дом отлично сохраняет температуру, практически не подвержен усадке, и кроме этого не нуждается в очень прочном фундаменте. Дом из бруса можно построить в пределах восьми недель. Использование бруса позволит избежать как наружной, так и внутренней отделки дома, что значительно сэкономит средства.

Используемый для строительства брус изготавливается в фабричных условиях, поэтому все брусы строганы по одному стандарту. Дом из такого материала качественный и аккуратный. Еще одно не маловажное преимущество в использовании бруса — экономия на утеплителе.

Весь материал, который используется для создания деревянного дома, обрабатывается защитными средствами, которые оберегают его от воздействия насекомых и процессов гниения. Правильно просушенный материал при качественной укладке может простоять до пятидесяти лет.

Деревянные дома являются образцом натуральности и экологически, сейчас сооружение коттеджей из традиционных материалов стало модным веянием. Такой дом выглядит уютным и надежным. А запах природного дерева внутри дома, создает благоприятную энергетическую атмосферу для проживания.

Более долговечными являются дома изготовленные из клеёного бруса, который отличается высоким качеством и прочностью. Дерево проходит дополнительную обработку продлевающую срок его службы.