Каркасные дома, чем они хороши?

Каркасные дома, чем они хороши?Каркасные дома пользуются особой популярностью, так как их стоимость невелика, они быстро возводятся и долго служат. Главным условием сохранности такого дома является обработка древесных материалов антисептиком против насекомых и влагостойкими лаками. В нашей среде при правильной обработке и использовании качественного материала, такие дома могут жить по 150 лет.

На постсоветском пространстве строительство этих домов началось сравнительно недавно. Многие до сих пор думают, что чем толще стены, тем теплее. Но после того, как начали сдавать такие дома в эксплуатацию, теплотехнические свойства этих домов показали, что в странах с суровым климатом, великолепно можно жить и в них. В таких помещениях круглогодично, не зависимо от погодных условий можно чувствовать себя уютно и комфортно.

Преимущества каркасных домов:

— быстрые сроки по возведению каркасных домов;

— такие дома могут строиться всесезонно, это связано с тем, что ровные поверхности стен, позволяют быстро и качественно наносить отделку в любую погоду;

— чертежей каркасных домов очень много и их не проблема найти;

— не требуется устраивать массивный фундамент, это обусловлено легкостью конструкции;

— быстрая прогреваемость этих домов, минимум 2 часа;

— благодаря удобству использования пиломатериалов, такие дома могут быть абсолютно разной архитектурной формы.

Из чего состоят каркасные дома

Стеновая наружная панель представляет собой многослойную панель, которая благодаря усовершенствованным технологиям является прочной и сохраняет все теплоизоляционные качества.

Внутренняя стеновая панель, основой которой служит рама, которая представляет собой систему закрепленных стоек и элементов обвязки. Чтобы лучше представлять картину каркасного дома следует просмотреть чертежи каркасных домов.

Панель перекрытия изготавливается, так же как и стеновые панели, их конструкция аналогична. Лучше для сборки панели перекрытия использовать хвойные пароды древесины.