Каркасные дома и их преимущества

Каркасные дома и их преимуществаЛюди уже давно находятся в поисках оптимизации строительства жилищ. Особенно оптимизация и ускорение строительства актуальна в наши дни, когда каждая минута на счету. К счастью, сейчас существует огромное множество методов постройки домов, позволяющее сократить время строительства. Один из таких методов строительства жилых домов – каркасный метод строительства. Строительство каркасных домов под ключ является не только самым быстрым, но и самым дешёвым способом строительства, поэтому с каждым днём он становится всё более и более популярным.

Первые каркасные дома появились в Скандинавии ещё в эпоху Средних Веков. Также каркасные дома были необычайно популярны в Японии во все времена. Популярны они там и сейчас. Также они необычайно популярны в Северной Америке. С недавних пор они стали достаточно популярными и в России. Связано это с тем, что в последнее время появилось множество новых утеплительных и облицовочных материалов, которые позволяют адаптировать достаточно тонкие стены каркасных домов под суровый российский климат.

Каркасные дома выгодно отличаются не только дешевизной и высокой скоростью возведения, но и другими качествами, делающие их удобными и практичными. В первую очередь каркасные дома хороши общей лёгкостью конструкции. Для каркасных домов не нужен массивный фундамент, который достаточно сложно возводить. Обычно такие дома устанавливаются на винтовых сваях. Кроме того, каркасные дома являются “дышащими”, что позволяет очень быстро протопить дом до оптимальной температуры. Единственным недостатком таких домов является достаточно низкая огнестойкость, однако этот недостаток устраняется посредством установки термоизоляционных материалов на стены дома. В остальном же строительство каркасных домов – безусловно выгодное дело.