Преимущества деревянного жилья из профилированного бруса

Преимущества деревянного жилья из профилированного брусаТемп жизни все ускоряется, все чаще современному человеку хочется спрятаться, уйти в сторону от проблем и побыть ближе к природе. Поэтому загородный домик будет самым лучшим решением. С каждым днем все плотнее входят дома из натурального дерева. Чем же объясняется эта популярность? В первую очередь, покоряет потребителя то, что древесина – экологически чистый материал. Во-вторых, дерево очень хорошо удерживает тепло в помещении и служит своего рода звукоизоляцией. А в регионах с сейсмической активностью такие дома лучше перенесут колебания земной коры. Профилированный брус более точной формы, что позволяет за максимально короткий срок возвести жилье, которое будет дарить уют и тепло долгие годы. Для снижения пожароопасности материал для деревянных брусовых домиков обрабатывают специальными составами.

Профилированный брус не требуют внутренней отделки – он сразу смотрится эстетично, поэтому при желании можно оставить все в исходном варианте.

Строительство домов из профилированного бруса не предусматривает дополнительного утепления и уплотнения. Ни холод, ни влага не попадут внутрь помещения благодаря специальному расположению брусьев.

Материалы для брусовых домов постоянно обновляются благодаря современным технологиям, что значительно повышает их надежность и снижает затраты.

На фундаменте лучше не экономить, потому что это основа, которая будет держать на себе всю конструкцию, а вот стены можно возвести дешевле, если использовать не просушенный профилированный брус. Но в таком случае понадобится больше времени на усадку.

Этап работы

В начале планирования работ по строительству дома из бруса, необходимо провести геодезические работы, необходимые замеры, исследовать геологические замеры и только после этих мероприятий можно приступать к макетированию здания. Завершив все формальности с документами, начинают закладку фундамента (монолитный, ленточный или столбчатый) и возведение стен. Стены строятся почти в автоматическом режиме, потому что основную работу делают машины, собирая брусья, как конструктор. Завершив работу со стенами, укладывают пол первого этажа, утепляют его и покрывают гидроизоляцией. На следующем этапе, при желании, утепляют стены, а после этого устанавливают оконные и дверные блоки. И завершающий этап – монтаж крыши и кровельного покрытия брусового дома.