Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домовКаркасный дом – самое доступное жильё на сегодняшний день. При минимальных затратах и времени, и усилий, и средств можно получить тёплое, а также экономичное и экологически чистое комфортабельное жильё. Возведение каркасных домов позволяет строить большие коттеджи, недорогие загородные дома, а также превосходящие по качественным характеристикам дома. В основе строительства лежит каркас, который представляет жесткое и прочное сооружение.

Главные преимущества каркасных домов:

1. Каркасный дом можно строить в любое время года, причем даже зимой. Длительность работ займет не более 3 месяцев. В основном всё будет зависеть от сложности конструкции. Две недели нужно выделить на монтаж конструкции, в течение остального времени осуществлять отделочные работы. Подобное строительство не требует применения крупногабаритной техники, так как конструкция будет отличаться небольшим весом. Подобный подход к монтажу существенно сокращает трудозатраты.

2. Прекрасные теплоизоляционные свойства. Даже при относительно минимальной толщине стен дом способен сохранять тепло зимой, не пропускать теплый воздух в летний период.

3. Относительно небольшой вес конструкции. Все элементы обладают легкостью, не создается большой нагрузки на фундамент. Такие возможности позволяют сэкономить на закладке фундамента, ограничиться небольшой толщиной. Конструкция каркасного дома абсолютно не восприимчива к возможным подвижкам фундамента.

4. Современный каркасный дом также имеет отличную готовность к отделочным работам. Стандартный кирпичный дом после процесса оштукатуривания не будет обладать идеально гладкими поверхностями, что усложняет отделочные работы и увеличивает затраты на выравнивание.

5. Оперативность работ относительно других видов. Каркасная технология выгодно отличается быстротой монтажного процесса. Возведение такого дома исключает необходимость усадки конструкции. Не требуется время на выравнивание стен. Заселяться в каркасный дом можно сразу после окончания всех строительных работ.