Двери межкомнатные шпонированные, ламинированные, стеклянные …

Двери межкомнатные шпонированные, ламинированные, стеклянные ...Объяснять, что такое дверь, думается, не нужно никому. Среднестатистический человек вряд ли сможет припомнить количество открытых и закрытых им за свою жизнь дверей. Не сможет он и точно сказать, какие именно двери установлены в его квартире или доме. То есть материал и цвет этот гипотетический человек назовет с уверенностью, но вот как именно классифицируется его дверь – знает вряд ли. А это, меж тем, довольно интересно.

Самые широко используемые двери – это распашные межкомнатные и входные двери. Межкомнатные, к тому же, могут быть как двустворчатыми, так и одностворчатыми. Открываются они на себя или от себя, налево или направо – в зависимости от особенностей помещения всегда можно подобрать и подходящую дверь, и вариант её открывания. Для частных домов и квартир чаще всего покупаются межкомнатные двери эконом класса, состоящие из каркаса сосны и МДФ, покрытые снаружи шпоном различных пород дерева или искусственным материалом ПВХ. Часть межкомнатных дверей  выпускаемых под маркой «Волховец», представленных на сайте www.dverivolhovec.ru, относится именно к категории шпонированных дверей, произведенных по технологии склейки каркаса двери и панелей из МДФ.  Любая дверь этого известного производителя сможет стать украшением вашего интерьера.

Другие разновидности дверей — более дорогие, сделанные из массива (цельного, наборного, либо клееного дерева), которые покупаются для дорогих интерьерных решений. В их изготовлении чаще всего используется массив дуба. Для офисов часто покупаются стеклянные распашные дери, в составе которых чаще всего используется стекло триплекс.

Складные двери устанавливаются обычно в случаях, когда необходима экономия места и средств. Изготавливаются они в массе своей из пластика, поэтому срок службы их относительно недолог, а внешний вид оставляет желать лучшего.

Другой вариант экономии места в помещении – это дверь-купе. Подобные двери состоят либо из одного полотка, и в этом случае называются сдвигающимися, либо из двух, и в этом случае носят название раздвижных. Направляют движение таких дверей специальные крепления, которые могут располагаться как вверху дверного проема, так и внизу, а могут – и там и там. Двери с нижней или с двумя направляющими более устойчивы, хотя имеют и недостаток – наличие на полу «порожка» направляющей.Частичное решение этого недостатка – направляющую можно «утопить» в пол. В целом же двери-купе весьма функциональны и удобны в домашнем пользовании.

Изготавливаются они из тех же материалов, что и распашные двери. Поскольку чаще всего они используются в качестве внутренних и межкомнатных дверей, часто выполняются с остеклением. Цена подобных дверей незначительно выше распашных, однако их установка имеет один существенный нюанс – такой двери необходимо место для паза, куда она будет отъезжать.

Довольно экзотичны так называемые качающиеся двери. Их уникальность состоит в том, что открываются они в любую сторону. Это большой плюс для владельцев домашних животных, поскольку позволяет любимцам беспрепятственно путешествовать из комнаты в комнату. Однако такие двери всё же – большая редкость.

In : Двери