Двери входные — двери стальные

Стальные входные двериСегодня множество владельцев домов и квартир ломают голову, какой двери входной отдавать предпочтение? Как правильно выбрать оптимальный по стоимости и качеству вариант, отличающийся высокими эксплуатационными характеристиками? Сегодня рынок предлагает просто огромное количество дверных конструкций из разнообразных материалов и при этом доминирующее положение занимают металлические двери, которые при проведении грамотного монтажа можно использовать на протяжении длительного периода времени. Кроме всего прочего популярностью пользуются противопожарные изделия, которые обладают устойчивостью к высоким температурам на протяжении определенного интервала времени. Даже в случае возникновения возгорания они позволят локализовать распространение пламени и принять оперативные меры для тушения.

Конструкция двери противопожарной представлена коробкой состоящей из одного или двух полотен зафиксированных с помощью использования двух петель на упорном подшипнике. Полотно, как правило, имеет толщину в шесть сантиметров. Следует отметить, что входные двери подобного типа оборудуются запирающими механизмами, которые не содержат легкоплавких материалов и имеют специальную защиту от попадания утеплителя в виде стального кожуха толщиной порядка двух миллиметров. Кроме всего прочего они надежно защищены от теплового воздействия специальными пластинами.

Внутри полотна дверной конструкции размещается базальтовая плита, которая может выдерживать значительное повышение температуры. Если входные двери имеют стекло, то оно выполнено из многослойного термоустойчивого материала. Между полотном и коробкой размещается специальный терморасширяющийся материал, который играет роль барьера между открытым пламенем и дымом. Уплотнитель находится в коробке конструкции в месте занижения. Он предотвращает проникновение дыма в помещение и размещается в специальном пазе. В целом конструкция противопожарной двери представляет собой надежное многореберное изделие, оборудованное цельногнутым наличником, обеспечивающим защиту крепления двери.

Современные противопожарные входные двери могут выдерживать воздействие огня от тридцати минут до двух часов. Таким образом, можно принять меры по обеспечению тушения пожара. Конструкция не даст распространиться пламени, но при этом она может деформироваться и полностью обгореть, зато имущество останется в целостности и сохранности. Специалисты рекомендуют монтировать двери подобного типа в местах большого скопления людей и повышенной опасности. Это относится к медицинским учреждениям, аэропортам, вокзалам и учебным заведениям. Выбирая противопожарные двери, прежде всего, нужно обращать внимание на качественные характеристики и только в последующем на стоимость. Если изделие продают по подозрительно низкой стоимости, то это значит что, скорее всего, сэкономили на комплектующих элементах. Подобная экономия в будущем может обернуться тем, что в экстремальных ситуациях они не смогут помочь.

Не стоит выбирать дверные конструкции только по названию. Ведь каждая дверь имеет собственные индивидуальные особенности и даже при одинаковых процессах изготовления конечный результат в отдельных случаях может кардинальным образом отличаться. Следует отметить, что во многом толщина дверного полотна не должна быть менее двух миллиметров, в ином случае она не сможет правильным образом выполнять свои задачи. Поэтому, выбирая их нужно быть внимательным и осторожным.

In : Двери