Как выбрать межкомнатные двери из широко предлагаемого выбора

Как выбрать межкомнатные двери из широко предлагаемого выбораМногие производители предлагают широкую коллекцию межкомнатных дверей личного производства, выполненного из отборных материалов по европейским гос. стандартам на современном оборудовании производства — Италия и Германия. Стильные межкомнатные двери в доме – это не предмет роскоши, а знак хорошего вкуса! Грамотно подобранные, красивые двери придадут в ваши комнаты удобство и уют.

В том случае, если вы еще точно не решили, какие межкомнатные двери изящнее придадут вашему дому красоту — эта статья посвящена для Вас.

Двери могут быть различными:

  • Двери распашные, знакомые всем с самого детства, легко устанавливаются, вписываются для любых типов помещений и нет необходимости в рекламе, простота и надежность, а это главная составляющая;
  • Раздвижные межкомнатные двери — это солидный выбор, единственный минус – возможная сложность при установке;
  • Бывает встречаются складные, поворачивающиеся и качающиеся двери. Если Вы ценитель нестандартных дверей – это сугубо ваш выбор!

Вторая составляющая – это материал. Наиболее часто встречающиеся межкомнатные двери, выполненные из дерева и «под дерево», думаю бесспорно, бронированная дверь в квартире это уже слишком. В зависимости от вида дерева цена от минимальной до максимальной может сильно варьироваться, так как роскошные двери из ценных пород оцениваются значительно дороже, зато и выглядят эффектно. Достойным вариантом будут межкомнатные двери из недорогого дерева, обшитые шпоном из более качественного материала и цена соответственна будет дороже.

Что касается дизайна – в данном случае можно проконсультироваться с профессионалами, либо положиться на свой личный вкус.

Обратить Ваше внимание следует на размер двери. В том случае, если стандартные дверные проемы, то данный вопрос возможно легко решить , выполнив двери по спец. заказу.

Третьим критерием выбора, является качество межкомнатных дверей. Подделок достаточно много и желательно обратить внимание на фирму, у которой собираетесь производить заказ. Потому не стоит бросаться сразу на низкие цены, впоследствии качество и долговечность может не оправдать Ваши надежды.

In : Двери