Массив для деревянных дверей

Массив для деревянных дверейПочему-то бытует мнение, что в нашей стране имеются бесконечные запасы дерева. Но для того, чтобы изготовить деревянные двери из массива, подойдет далеко не каждый материал. Древесина, которой обшиваются крыши или, из которой изготавливаются строительные трапы, не подойдет.

Для дверей нужна лишь качественная древесина высоких сортов, которая всегда и во все времена была дорогим материалом. Так какие же породы древесины подойдут для производства дверей из массива?

Начнем с тех пород, которые не применяются в производстве деревянных дверей вообще — это пихта и ель. Самой популярной породой дерева для производства массивов является сосна. Но ее запасов не всегда хватает в разных регионах страны, и потому могут возникать сбои с поставками. Запасов березы в нашей стране, как правило, больше. Массив березы имеет твердую и интересную структуру, но весьма непрост в обработке. Древесина дуба и ясеня будет дороже в разы.

Отборный древесный материал бывает запредельно дорог. Поэтому производители пошли более простым путем. Двери стали изготавливать из готового полуфабриката, который называется мебельный древесный щит. Он, как и прочие материалы, бывает разных сортов. Бюджетный вариант — это, когда щит срощен в микрощип по длине. Материал этот из-за своей неэстетичности не предназначен для прозрачной отделки. Он покрывается шпоном (слоем тонкой древесины) или закрывается лакокрасочными непрозрачными материалами.

Если вы заказываете дверь из массива, то по вашему желанию на столярном производстве вам могут подобрать рисунок древесины, любой тон под прозрачную отделку, рассчитать нужные размеры. Стоит лишь выбрать надежную проверенную годами компанию, и тогда вы получите качественную дверь из массива, изготовленную самым высококлассным способом.

In : Двери