Межкомнатные двери-купе: цены, разновидности

Межкомнатные двери-купе: цены, разновидностиЕсли возникло желание что-то изменить в интерьере своего жилища, создать в нем уют стоит, пожалуй, начать с ремонта, замены окон, мебели и т.д. Однако ощущение защищенности в своем доме будет неполным без нового взгляда на его двери, как входные, так внутри помещения. Современный ассортимент этой продукции позволяет нам приобрести или заказать необходимую функциональную модель из натуральных или искусственных материалов, подходящих по фактуре, цвету, стоимости к интерьеру любого стиля дизайна.

Сегодня весьма актуальным является избавление от былой тяжеловесности в оформлении помещений и создание свободных, открытых и светлых пространств. И в данном случае идеальным решением являются двери купе межкомнатные, цены и дизайн которых позволяет реализовать самые смелые идеи в оформлении своего жизненного пространства. Обладая высокой степенью функциональности и разнообразием конструкций, они способны помочь рационально использовать имеющиеся площади и придать помещению легкость. Их отличает многовариантность конструкций и декоративность, что позволяет не только экономить пространство, но и рационально зонировать его в условиях небольших стандартных квартир: прихожая – гардероб, кухня – столовая, гостиная ? спальня и т. д.

Итак, какими бывают двери купе межкомнатные, цены на них, конструкции и используемые материалы? При выборе этого важного элемента интерьера следует обратить внимание на то, что это может быть конструкция, состоящая из двух створок, сдвигающихся и раздвигающихся по направляющим вдоль стены и дверного проема или многочисленных створок, складывающихся «гармошкой». Здесь могут быть использованы такие варианты исполнения, как: одностворчатые, двустворчатые и «каскад». А надежность их работы, бесшумность и плавность хода обеспечивается качественной фурнитурой.

Стоимость изделий полностью зависит от материала изготовления и и их художественного исполнения. Понятно, что полотно, которое украшено замысловатой резьбой или в которое вставлено стекло с гравировкой или напыленным рисунком, будет стоить дороже, чем простое, без каких-либо изысков. Но зато и выглядеть оно будет значительно интереснее и наряднее.

Для изготовления рам дверей-купе, как и их распашных аналогов, используются разнообразные материалы (натуральное дерево, металл, шпон, МДФ и т.п.). Важной составляющей этих конструкций является внутреннее наполнение, которое изготовляется из стекла (матовое, прозрачное, цветное, узорчатое, витражное, окрашенное и с рисунком), бамбука, кожи и др. Зачастую эксклюзивное и креативное сочетание материалов способно сделать такую дверь самостоятельным элементом декора. А правильно подобранные наличники, стеновые панели и плинтус помогут создать единый ансамбль интерьера.

In : Двери