Стальные входные двери

Стальные входные двериСтальные входные двери – это двери, которые предназначены, прежде всего, для решения проблемы защиты жилища. Надежность является одним из главных критериев металлических дверей. Данные двери должны быть прочными, безопасными, устойчивыми к огню и иметь устойчивый к взлому замок.

Участившиеся квартирные кражи повлияли на спрос на стальные входные двери в сторону его увеличения. Именно увеличивающийся спрос повлиял на вывод на рынок современных стальных дверей отечественного производства. Хотя первые стальные двери были достаточно примитивными, но всё равно были на порядок надежнее типовых дверей из дерева.

После, конкуренцию отечественным стальным дверям составили стальные входные двери зарубежного производства. В результате конкурентной борьбы отечественные двери стали использовать европейские технологии, чтоб не утратить свою конкурентоспособность.

В зависимости от конструкции условно можно разделить на: противопожарные, пулестойкие, стойкие к детонационным волнам взрывов и противовзломные.

Стальные входные двери могут быть разного дизайна, подробнее тут: dveri-online-ekb.ru. Отделать дверь можно покрасив её, обтянув кожей, дермантином, украсив деревянными панелями и т.д. Также стальные входные двери могут быть однопольными, полуторными или двупольными.

Очень популярны стальные утепленные двери, которые представляют собой трехлистовую гнутосварную дверь, которая выполняется из холоднокатаного железа и наполнена материалами-теплоудерживателями. Также очень популярны деревянные двери, отличающиеся экологичностью, стальные двери, изготовленные из железа и алюминия, двери из ПВХ, стеклопластиковые двери, уступающие по прочности предыдущим видам дверей, распашные, раздвижные, карусельные двери. Какой бы не была дверь, самое главное, чтобы она отвечала условиям безопасности.

Стальные противопожарные двери

Железные противопожарные двери устанавливают потребители, желающие оградить свое жилье не только от проникновения злоумышленников, но еще от возможности ущерба от негативных последствий, связанных с экстремальными явлениями, например, возгоранием.

Современные двери противопожарные производители изготавливают с применением новейших технологий и высокоточного оборудования, которые делают возможным удержание распространения или проникновения пламени в случае возникновения пожара до момента его ликвидации. Высокожесткий профиль дверных коробок изготавливается на прокатном стане из листового металла. Полотно самих дверей производят на листогибочных прессах. Технологические отверстия для установки замочной фурнитуры выполняют методом лазерной резки, при этом каждый производственный этап сопровождается обязательным промежуточным контролем.

К тому же металлические двери противопожарные производители обычно имеют как в широком ассортименте готовых моделей на складах, так и изготавливают индивидуальные модели по дизайну и пожеланиям в комплектации со стороны заказчиков. В перечень услуг таких производителей включается, обычно, доставка, установка и выезд дизайнера и замерщика. Качественная металлическая дверь из жаропрочной стали должна иметь степень огнестойкости соответствующую стандартам EI-30 или EI-60.

Поставляемые двери противопожарные обязаны сопровождаться производителями сертификатами противопожарной пожарной безопасности соответствия техрегламенту. Дверной комплект стандартной поставки должен состоять из:

  • полотна двери;
  • дверной коробки;
  • комплекта установочных анкерных болтов;
  • сертификата и паспорта изделия;
  • фурнитуры (ручки и цилиндрового механизма), замка с комплектом ключей;
  • по желанию заказчика возможна установка дверного доводчика.
In : Двери