Фасадный декор из полиуретана

Фасадный декор из полиуретанаСегодня востребованностью пользуется уникальное жилье, отличающееся от других. Кроме этого, особое внимание уделяется декоративному оформлению фасада дома, что придает ему изящество. Большое распространение получил фасадный декор из пенопласта и полиуретана, который отличается практичностью.

Обычное украшение домов из гипса или бетона наряду с тем, что обладает рядом достоинств еще и существенно утяжеляет конструкцию здания. Обходится такой декор достаточно дорого и сроки осуществления работ достаточно долгие.

Декор из пенополиуретана выполняет сразу несколько функций. Оформленный из этого материала фасад приобретает, уникальный вид, поскольку можно воплотить самые нестандартные архитектурные решения. Приобрести можно такие детали декорации, как колонны, карнизы, наличники, сандрики, откосы, пилястры и многое другое. С помощью подобных элементов, которые обладают маленьким весом, можно подчеркнуть неповторимость и выразительность фасада. Использование легких декоративных деталей вовсе не сокращает срок службы декора.

Благодаря специальным технологиям защиты декоративные элементы получаются защищенными от негативного воздействий природных факторов, поэтому прослужат много лет, не теряя свои свойства. Важной особенностью такого вида декора является высокая устойчивость к перепадам температур. Кроме того, пенополиуритан отличается высокой пожароустойчивостью, поскольку материал не горит. За счет специальных добавок, входящих в состав материала он не гниет. Не воздействуют на материал и гумусовые и грибковые кислоты. Вот почему, пенополиуритан так востребован для изготовления фасадных элементов. Стоимость декоративных элементов фасада по сравнению с другими материалами значительно ниже.

In : Фасад