Фасады и кровля: варианты красивой облицовки

Фасады и кровля: варианты красивой облицовкиОчень часто небольшие дома делают с односторонним уклоном кровли. При этом выполняют облицовочные кровельные работы асбестоцементными листами волнистой конструкции. Такой материал прекрасно смотрится на кровлях с разным углом наклона из-за своей формы и большой цветовой гаммы.

Укладка кровли происходит посредством обрешетки из деревянных брусков. А начинают ее после рассортировки всех листов по одному направлению.

Основное преимущество применения таких волнистых конструкций является в простоте и легкости во время монтажных работ. Стоимость кровли из такого материала тоже не велика. Асбестовые цементные листы качественные и долговечные в эксплуатации.

Кровельные работы во многих городах отличаются стоимостью. Современная облицовка фасадов  сочетает в себе скорость исполнения, умеренность в оплате и хорошее качество исполнения работ.

Начинают отделочные работы с отметок на каждом листе места для отверстий под шурупы или гвозди. Ими будут крепиться конструкции. Первый ряд делают у самого карниза. Начинают укладку снизу вверх вдоль всего здания. Боковые стыки нужно укреплять по размерам рядовой кромки. У стандартной конструкции с одного бока проходит рядовая кромка, а со второго — накрываемая.

Когда первый ряд будет закончен, можно приступать к разметке следующего слоя листов. Второй ряд кладется поверх первого, имея напуск в 15 см. Здесь все зависит от наклона кровли. Чем угол больше, тем меньше нужно напускать листы на предыдущий ряд. Каждый последующий ряд закрепляются отдельно. Это дает дополнительную прочность от непогоды и сильных ветров.

Для закрепления листов на кровле применяют специальные гвозди. Ими крепятся конструкции через подготовленные отверстия. В этом случае нужно под шляпку гвоздя положить шайбу. Тогда фигурный лист не потрескается и не испортится.

Все кровельные работы выполняют специалисты, имеющие большой опыт по установке различных конструкций крыши. Поэтому, обратившись к таким мастерам, можно рассчитывать на  качественное исполнение всех работ за умеренную цену. Здесь кровельщики сами подберут соответствующее направление покрытия крыши, крепежные шурупы или гвозди нужного диаметра. А мелкие погрешности заделают специальными замазками.

Все отделочные работы будут производиться в соответствии с графиком, который устанавливает заказчик. Поэтому можно не сомневаться в сроках отделки фасадов дома.

In : Фасад