Как перенести дверной проем?

Как перенести дверной проем?Процесс переноса дверного проема в какое-либо другое место, скорее всего, является одной из наиболее распространенных операций при выполнении ремонта. Вот только потребность в такой операции может также появляться и в процессе перепланировки жилых зон в квартире или доме. Именно поэтому всем, кто решился на осуществления перепланировки или ремонта, совсем не помешает некоторое число достаточно полезных рекомендаций.

Прежде всего, отметим, что новую дверь нужно заказывать лишь после того, как вы уже сделаете новый дверной проем. Согласитесь, никто не хочет нести лишние затраты или выполнять дополнительные работы. Тем более, что в процессе создания нового дверного проема вполне могут обнаружиться некоторые причины, в соответствии с которыми вам придется в некоторой степени изменить его размеры. Естественно, что в этом случае предварительно купленная дверь уже не будет подходить, так что ее вам придется либо постараться обменять в магазине, либо, если это вообще возможно, попробовать подогнать бод изменившиеся размеры нового дверного проема.

И если по тем или иным причинам у вас попросту не находится такой возможности, а вы уже имеете готовую дверь, непосредственно для которой вам и требуется сделать соответствующий проем, то этим нужно будет заниматься особенно тщательно и аккуратно, по несколько раз перемеряя все показатели, размеры и расстояния.

Перед тем, как начинать работу, нужно с того самого места, в котором вы собрались создавать проем, убрать все элементы электропроводки, вместе с выключателем. Разумеется, что выполнить это потребуется лишь в том случае, если такое имеет место быть вообще.

После того, как все это было убрано, следует выполнить разметку будущего проема. Сделать это можно посредством отвеса, уровня и строительного метра. Кроме того, обводить контур будущего проема следует непосредственно по обеим сторонам стен.

После всего это настает время приниматься за болгарку, с помощью которой нужно начинать постепенно и предельно аккуратно вырезать в стене новый проем.

Стоит также отметить, что такое выпиливание следует, как и разметку, проводить по обеим сторонам обрабатываемой стены. Стоит также обратить свое внимание на следующее: кусок стены, который вы будете спиливать, весит достаточно много, так что его по обеим сторонам лучше будет дополнительно подпереть.