Кровля. Ремонт протечек

Кровля. Ремонт протечекКровля, даже надёжно и прочно сделанная, со временем изнашивается, стареет или механически повреждается. Ремонт протекающей крыши должен начинаться с места протечки.

Протечки происходят чаще из-за трещин, которые образуются в кровле из-за резкой смены температур. Типичный пример этому — потрескавшийся асфальт на дороге.

Для того, чтобы сделать ремонт крыши, используются специальные материалы, такие, как кровельные герметики, цемент и разные уплотнители, например, Abizol G. Это плотная масса пластико-модифицированного битума, который используют для укрепления синтетического каучука и волокон, предназначенных для ремонта поврежденных крыш на мокрой и сухой поверхности; для склеивания, заполнение полостей и кровельных гидроизоляционных работ в строительстве. Полученные покрытия чрезвычайно эластичны и способны удерживать значительное движение верхних листов.

Долговечность кровельных мембран герметизации, асфальта и т.д. , может быть продлена путем проведения регулярных проверок, ремонта и технического обслуживания или регенерации. Когда и как часто требуется проделывать ремонтные работы? Покрытия требуют регулярного технического обслуживания, как правило после двух лет эксплуатации, хотя некоторые покрытие высокого качества, позволяют проводить ремонт после первых четырёх лет службы.

Для обслуживания битумной гидроизоляции крыш из всего спектра продуктов рекомендуется использовать титан (Professional) на основе растворителей и на водной основе, и Dacholeum — это масса синтетического каучука, который глубоко проникает в щели и там расширяется. Обе формы покрытия очень хороши, они обладают высокой стойкостью к появлению трещин, образующихся при действии мороза и оттепели.

 

In : Крыша