Дизайн кухни

Дизайн кухниКухня является одним из самых важных мест в доме. На ней проводится значительная часть жизни. Следовательно и интерьер нужно создавать универсальным и уютным. Разработкой дизайна можно заняться и самим. Существует несколько стилей кухонного интерьера.

Классическая кухня всегда в моде. Классика отличается надежностью и функциональностью. Кухонную мебель в основном изготавливают из дуба, граба, ясеня, клена, бука, потому что на кухне повышенные нагрузки. Палитра цветов классики рвется к коричневым и бежевым тонам. Текстиль и обивка мебели выбираются в тон к обстановке. Также можно использовать черные породы дерева. А если делать кухню светлой, то даже большое количество декора не уменьшит пространство.

Кухня кантри — это практичный и уютный стиль. Гарнитура используется ротондовая и плетеная мебель. Бытовая техника должна быть адаптирована под натуральные материалы, может быть встроенной. Подбирается старинная мебель. Используются льняные шторы, лоскутные ковры, интерьер декорируется глиняной и деревянной посудой.

Эклектическая кухня комбинирует двумя-тремя стилями, объединяющих текстуру, цвет и архитектуру. Основными чертами является мягкость форм и пластичность. Визиткой служат декоративные элементы.

Лаконичность деталей и форм – это стиль кухни модерн. Бытовая техника должна быть встроенной. В цветовой гамме возможно разнообразие. В качестве освещения применяются встроенные источники света и точечные светильники.

Разрабатывая дизайн кухни следует полагаться на функциональность, эргономичность и техническую фурнитуру.

In : Кухня