Косметический ремонт кухни

Косметический ремонт кухниКосметическим считается такой ремонт, при выполнении которого не производится перепланировка. Все коммуникации остаются на своих местах, также как и электропроводка. Удаляется старое покрытие потолка, стен, полов, устанавливается новое.

Чтобы провести косметический ремонт кухни, потребуются обои, клей для них, кисточки, валик, строительный нож, рулетка. Для окрашивания потолка кухни понадобится кювета, валик с меховой шубкой, кисточка. Для кухни подойдет устойчивая к влажности, ультрафиолету латексная краска для внутренних работ. Краска наносится в два слоя, причем первый вдоль плоскости окна, второй поперек после полного высыхания предыдущего.

Но если у владельцев нет желания окрашивать потолок, то можно наклеить на него плитку из пенопласта. Это практичный и недорогой способ украсить кухонное помещение.

Обои стоит выбирать моющиеся, которые можно протирать время от времени влажной губкой по мере их загрязнения. Желательно выбирать недешевые обои хорошего качества, которые не будут выгорать на солнце и не испортятся от пара при приготовлении пищи.

На пол можно укладывать плитку, линолеум, влагостойкий ламинат. Идеальный вариант для кухни – плитка, причем ее верхняя поверхность должна быть шершавой, а не гладкой. Ламинат использовать все же нежелательно, так как он может портиться от влаги и пара. Линолеум – очень практичный вариант, он легко моется и водоустойчив.

По времени косметический ремонт кухни можно сделать быстро. Единственное, что может его замедлить, это укладка напольной плитки. Пол становится на некоторое время, необходимое для застывания клея, непроходным.

Если покрытие пола не нуждается в замене, всю мебель из кухни не выносят, ее просто сдвигают во время работ от одной стены к другой, открывая доступ к поверхности, которую нужно отделать.

Окна и двери, как правило, при косметическом ремонте не трогают, но может быть заменена встроенная мебель. Работы косметического ремонта не требуют высокой квалификации, они по силам каждому.

In : Кухня