Многоэтажные дома на основе стройконструкций

Многоэтажные дома на основе стройконструкцийСегодня строительство выступает в роли высокотехнологичного процесса. Инновационным подходом в процессе возведения высотных домов является домостроение, основу которого составляют стальные каркасы. У такого строительства есть определенные преимущества, о которых и пойдет речь в рамках этого материала. Первым неоспоримым преимуществом является доступная стоимость.

Возведение 1 квадратного метра может быть сопоставлена со стоимостью квадратного метра в обычном панельном доме, но вместе с этим несопоставимы показатели качества, безопасности, комфорта, и энергетической эффективности.

Очередным преимуществом является высочайшая скорость строительства. Строить можно круглый год, не зависимо от того, будет это лето или же зима, поскольку при строительстве применяется «сухой» метод. Для возведения шестнадцатиэтажного дома требуется порядка трех месяцев, а монтаж займет где-то 5 месяцев.

Работать с новыми технологиями должны только настоящие профессионалы, именно поэтому повышение квалификации сотрудников имеет большое значение для всех компаний, занимающихся строительством.
Третьим положительным качеством использования стальных каркасов является высокое качество возведения объектов. Такое высочайшее качество связано с тем, что ключевые компоненты для здания делают в цеху. Помимо этого, соединения, а также сборочные элементы делают таким образом, чтобы исключить всю возможность неверной сборки на стройплощадке. Что касается удельного веса зданий такого типа, то он меньше, чем у традиционных, где-то в четыре раза, в результате, можно значительно сэкономить на транспорте, фундаментах, инженерном оснащении и т.д.