Модульные картины в интерьере

Модульные картины в интерьереЕще в Древних Греции и Риме любители искусства научились использовать несколько картин, схожих по сюжету или цветовому решению в дизайне своего интерьера. Такой вид украшения помещений называется модульные картины.

Украсить комнаты вы можете как портретами, так и пейзажными картинами. Натюрморты или абстракция также неплохо смотрятся на фоне всего интерьера. Огромный плюс таких картин в том, что у вас нет никаких ограничений ни в плане темы, ни в технике исполнения, ни в цветовом решении. Вы вправе делать то, что вам нравится. Хотите картины акварелью? Прекрасно! Хотите гравюры или аппликации? Отменное решение!

Как же делаются эти прекрасные и необычные картины? Самые незамысловатые, обычно, печатаются на льняном холсте через оцифровку на специальном принтере. Затем, то, что у вас получилось, разрезается на несколько частей, которые могут быть разного размера и формы.

Все это не сложно, просто нужна качественная и внимательная работа, чтобы в итоге можно было бы реализовать задуманное. К тому же, оставаясь объемной, картина все же будет рассматриваться с переходом от одного изображения, на другое. В этом, собственно, и заключается уникальность данного украшения в интерьере.

Заранее подумайте какой вы хотите видеть модульную картину, ведь они бывают разные. Различия можно наблюдать даже в количестве выбранных сегментов. К примеру, диптих, триптих, пенаптих и полинаптих, соответственно картины из двух, трех, четырех и пяти сегментов.

Выбор желательно делать во время ремонта так, как вы заранее подготовите для картины место и будете знать какую именно покупать. Ведь выбранная наугад модульная картина может попросту не подойти по размеру или цвету.

Благодаря пристальному вниманию, которое обращают люди на такое произведение искусства в ресторанах становиться больше посетителей, а гости, посетившие ваш дом будут явно завидовать.

По большому счету, модульная картина почти не отличается от обычной: вы также можете купить картины или изготовить своими руками. Она, несомненно, будет отличным подарком к любому празднику.