Окна пвх остекление балконов

Окна пвх остекление балконовОстеклить балкон, когда представляется такая возможность, один из лучших способов повысить уровень комфорта в собственном жилище. Этим приёмом можно «убить не одного зайца».

Во-первых, увеличивается площадь квартиры. Вроде бы не намного, но поинтересуйтесь мнением счастливых владельцев застеклённых балконов и сомнений в отношении «появившихся ниоткуда» дополнительных квадратных метров у Вас не останется.

Во-вторых, это прекрасный способ дополнительной шумо- и теплоизоляции. О теплоизоляции после уходящих холодных зим задумываются многие. А о раздражающем действии акустических раздражителей жители домов, чьи балконы выходят на оживлённые магистрали, знают не понаслышке.

В-третьих, комфорт – это не только и не столько огромная жилая площадь, а рациональное зонирование. Подавляющему большинству людей необходима та или иная степень уединения. Остеклённый балкон – идеальный вариант районирования жилого пространства. Его функциональность позволяет создать и рекреационную зону (зелёный уголок), и рабочий кабинет, а для семьи с малышом застеклённый балкон может стать местом принятия солнечных ванн.

Почему многие рекомендует именно окна ПВХ для остекления балконов. Ответ – в преимуществах материала. Устойчивость ПВХ к внешним факторам в сочетании с низкой теплопроводностью, экологической безопасностью и приемлемой стоимостью даёт окнам из этого пластика значительное преимущество по сравнению с деревом или металлом. Конечно, при условии использования оригинальных изделий и комплектующих от производителя.

In : Окна