Пластиковые окна в панельных домах и их основные преимущества

Пластиковые окна в панельных домах и их основные преимуществаВ настоящее время пластиковые окна в панельных домах нельзя считать какой-то роскошью, так как это инструмент борьбы с потерями тепла.

Как только человек проделал дыру в своем жилище и затянул её бычьим пузырем, сразу же пришлось использовать больше веток для обогрева. В настоящее время ничто не меняется, так как от 17 до 20 процентов тепла в доме теряется из-за окон. Продуваемая сквозняками и холодная квартира – это существенный недостаток панельных домов. Именно по этой причине в таких домах все активнее устанавливаются пластиковые окна.

Такие окна в панельных домах позволяют повысить звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики дома, отличаются удобством в эксплуатации, обладают замечательными оптическими свойствами и имеют разные возможности для открывания. Это достаточное число факторов, которые свидетельствуют в пользу пластиковых окон.

Как правило, потери тепла в жилых домах превышают проектные значения на 20-30 процентов. Причина этого – низкое качество эксплуатации и строительства. Исследования демонстрируют, что при использовании традиционного панельного многоэтажного дома через стены теряется около 40 процентов тепла, через окна – 18 процентов, через крышу – тоже 18 процентов, через вентиляцию – 14 процентов, через подвал – 10.

Если кирпичные дома за счет толстых стен ещё могут как-то противодействовать тепловым потерям, то панельные дома в этом аспекте менее благополучны. Понимание того, что нужно сохранять тепло помещения, приходит к собственнику квартиры в панельном доме как только происходит очередное удорожание коммунальных услуг.

Можно сказать, что металлопластиковые окна в панельных домах – это одно из подходящих решений проблемы. Данное решение для массового потребителя было изобретено в 50-х годах прошлого столетия, так как именно тогда появились первые конструкции из поливинилхлорида или ПВХ.

In : Окна