В чем выгода использования деревянных окон со стеклопакетами?

В чем выгода использования деревянных окон со стеклопакетами?Деревянные окна, в которых вместо листового стекла используются стеклопакеты, характеризуются лучшими тепло- и звукоизоляционными качествами. При этом повышение стоимости окна составляет не больше пяти процентов.

Одним из достоинств подобной конструкции является абсолютная герметичность. Таким образом, окна не будут загрязняться изнутри. Можно купить деревянные стеклопакеты однокамерные. В большинстве случаев их применяют там, где отсутствует потребность в том, чтобы переплачивать, к примеру, при остеклении балконов.

Что касается двухкамерных стеклопакетов, то они отличаются лучшей теплоизоляцией и звукоизоляцией. Кроме того, их конструкция исключает возможность запотевания. В большинстве случаев, деревянные окна с такими стеклопакетами монтируются в жилых комнатах, а также в тех местах, где требуется отличное шумоподавление.

С целью улучшения энергосберегающих качеств стеклопакета окон применяется две разновидности стекла — теплозащитное, сберегающее тепло в доме зимой, а также солнцезащитное, отражающее тепло излучения солнца летом.

Соответственно, деревянные окна, обладающие стеклопакетами, за исключением экологичности, привлекательного внешнего вида, формирования благоприятного микроклимата и ремонтопригодности, способны гарантировать великолепную теплозащиту, а также звукоизоляцию. Установив в своем доме эту конструкцию, вы можете не сомневаться в том, что уличный шум в квартиру проникать не будет.

Для большинства потребителей стеклопакеты и пластиковые окна означают одно и тоже. Вот только это ошибочное мнение. Разумеется, не будет ничего страшного, если во время разговора с продавцом вы несколько раз употребите фразу «пластиковые стеклопакеты». Однако производители стеклопакетов знают, что стеклопакеты и окна — это различные понятия, пусть и родственные. Стеклопакет представляет собой только часть окна, наиболее важную его деталь, сквозь которую мы будем смотреть на улицу. Он устанавливается в раму, которая составляется, в большинстве случаев, из многокамерного пластикового профиля и закрепляется в оконном проеме. Таким образом, планируя менять на стеклопакеты старые окна, рекомендуется употреблять правильную фразу «окна со стеклопакетами».

In : Окна