Выбираем окна в кирпичном доме

Выбираем окна в кирпичном домеМногоэтажные кирпичные дома можно условно разделить на те, которые был возведены ещё до 1992 года, и те, которые строились после этого. Именно с 1992 года типовые дома из кирпича начали строить по индивидуальным проектам.

В тоже время нельзя не отметить, что окна в кирпичном доме часто существенно проигрывали панельным, что компенсировали за счет теплоизоляционных характеристик (благодаря широким стенам). Сегодня кирпичные дома мало в чем проигрывают панельным сооружениям.

Все кирпичные дома можно разделить на типовые дома и те, которые построены по экспериментальным или индивидуальным проектам. Старые дома из кирпича строились, как правило, в центре города, так что существенной проблемой становилась изоляция звуков и шумов с улицы. Данный недостаток могут решить пластиковые окна в кирпичном доме, так как они способны сократить уровень шума на 30-40 дБ в зависимости от количества камер.

Нельзя не сказать о том, что кирпич всегда пользовался популярностью у жителей городов. По многим своим характеристикам кирпич превосходит прочие строительные материалы. Благодаря пористой структуре кирпич обладает лучшей зкуко- и теплоизоляцией. Но, несмотря на это, современные жилые дома редко строятся именно из дерева. Даже если в рекламе речь идет о новом кирпичном доме, очень часто оказывается что это кирпично-монолитный дом, а вот кирпичными остаются сегодня только элитные дома небольшой этажности.

Для того чтобы подчеркнуть сильные стороны своего жилья нужно правильно подобрать окна в кирпичном доме. Сегодня, как правило, выбор останавливается на современных металлопластиковых окнах, которые позволяют экономить тепло и хорошо изолируют шум.

In : Окна