Жалюзи для ресторана

Жалюзи для ресторанаРесторан – это место, куда люди приходят не только вкусно покушать, но насладиться вечером в уютной и комфортной обстановке. Поэтому интерьер помещения должен создавать умиротворенное и расслабленное состояние для гостя заведения. Часто именно грамотная игра со светом позволяет достичь желаемого результата. Но выполнить идеальный световой сценарий невозможно, если не задействовать главный источник естественного света – окна.

Современные жалюзи позволяют не просто грамотно перенаправить поток света извне, но и красиво и изысканно оформить интерьер.

Чтобы подобрать жалюзи, соответственно помещению, выполняющие сразу две функции — защиту от яркого солнечного света и декор, необходимо продумать, какое освещение вы хотите в результате получить. Еще одним немаловажным фактором выбора является высота окон.

Если высота ваших окон более 1,5 м и вы хотите создать светлую, «воздушную» обстановку, то стоит использовать модели вертикальных жалюзи. Они равномерно пропускают свет по всей высоте окна, неплотно прилегают к окну, допуская случайные проникновения лучей, и могут быть украшены различными рисунками, соответствующими интерьеру.

Создать более «интимную» обстановку, даже при больших и высоких окнах позволят рулонные тканевые шторы. Поверхность также позволяет наносить любые фото на рулонные жалюзи, что делает их уникальными, а помещение особенным и уютным. А плотное прилегание к стеклу исключает проникновения «случайных» лучей света. При использовании более плотных тканей, типа блэкаут, можно добиться полного затемнения. Большая палитра цветов позволяет изготавливать рулонные шторы любых оттенков.

Для небольших оконных проемов рекомендуют использовать горизонтальные жалюзи из более дорогих материалов (дерево, бамбук и т.д.). Это делает помещение более изысканным, добавляет нотку респектабельности и аристократизма, т.к. дерево или приближенные к нему материалы всегда ассоциируются с теплом и домашним комфортом и смотрятся дорого.

Благодаря использованию современных технологий, жалюзи можно сделать по-настоящему эксклюзивными. Специальная антистатическая пропитка облегчает уход за ними и значительно увеличивает срок службы, отталкивая пыль и грязь. Чтобы почистить жалюзи, достаточно их протереть влажной мягкой тряпочкой или пропылесосить.

Также при оформлении ресторана следует прислушаться к советам дизайнера, который подберет оптимальное сочетание ткани, цветов и оттенков.