Дополнительный обогрев — когда наступили холода…

Дополнительный обогрев - когда наступили холода...Все мы прекрасно знаем, насколько нерасторопны наши ЖЭКи. И это очень большая проблема, когда внезапно начинаются холода, и в доме становится также холодно, как и на улице. В такое время крайне непросто согреться. Но вот наступает самый долгожданный момент и отопление включают. Но, вопреки всем ожиданиям, не приносит эта новость долгожданное тепло в дом, потому как экономят коммунальщики как только могут, и их не волнует температура воздуха у вас в квартире. Именно потому вынуждены люди заниматься таким вопросом, как дополнительное отопление.

Чаще всего в данном качестве выступают электрические отопительные приборы — масляные обогреватели, тепловентиляторы, инфракрасные излучатели, конвекторы.

Тепловентиляторы пользуются у людей особым распространением. Этот прибор в устройстве очень простой — вентилятор или же решетка, нагревательная спираль. Через решетку вентилятор гоняет теплый воздух. Помещение прогревается мгновенно, потому как постоянно в движении воздух. Основной минус данного прибора — сжигание кислорода.

Обогреватели инфракрасные позволяют человеку в жуткий мороз себя чувствовать так, словно он лежит под лучами солнца на море. Принцип работы прибора описывать нет смысла, да и с преимуществами все знакомы. Но многих пугают недостатки — высокое потребление электроэнергии, создание небольшой зоны комфорта, а не прогрев всего помещения.

Идеальное решение обогрева помещения — масляные радиаторы, отличающиеся низким потреблением энергии, высоким КПД. Они поддерживают нужный уровень температуры в помещении без вашего участия.