Крышные котельные

Крышные котельныеСреди всех видов современных котельных установок особой популярностью, спросом и востребованностью пользуются крышные котельные. Именно о них и пойдет наш с вами дальнейший разговор. В данной статье мы решили более подробно рассказать вам о том, что представляют собой блочные котельные, в чем заключаются их характерные особенности, преимущества и недостатки, а также попытаемся ответить на наиболее важные и значимые вопросы, касающиеся данного оборудования.

Итак, что же такое крышные котельные установки? На самом деле все очень просто. Крышные котельные представляют собой сооружения, предназначенные для размещения специального котельного оборудования, размещенные на покрытии здания. Обратите свое внимание на то, что крышные паровые котельные могут быть установлены как непосредственно на покрытии, так и на специальном основании, устроенном над покрытием. Очень важным нюансом здесь является то, что, к сожалению, далеко не все здания могут быть оборудованы крышными котельными.

Как правило, уже построенные здания не желательно оборудовать крышными котельными. Однако совсем другое дело в том случае, если здание только строится, либо выполняется его реконструкция. Данные моменты являются наиболее подходящими для устройства и монтажа крышной котельной. Также нельзя забывать и о том, что установка крышной котельной требует определенных правовых норм и разрешений. В связи с этим нет ничего странного в том, что монтаж крышной котельной осуществляется лишь в том случае, когда у заказчика есть документ, подтверждающий, что котельная, вместе со своими системами, принимается на обслуживание и эксплуатацию.

Процесс проектирования крышной котельной требует определенных знаний и навыков. Однако и этого бывает недостаточно. Для того чтобы котельная получилась максимально качественной, выполнять проектные работы должны специалисты, имеющие немалый опыт работы в данной области. Кроме того в процессе составления проекта приходится учитывать огромное количество технических моментов, которые могут существенно повлиять на качество, производительность и эффективность котельной установки. При соблюдении всех норм, требований и правил, вы можете рассчитывать на то, что ваша котельная прослужит вам долго и надежно.

Источник: Группа Компаний «Атриум» http://atriumnn.com