Отопительные приборы в коттеджах

Отопительные приборы в коттеджахВ коттеджных домах часто используют стальные панельные модели отопительных приборов. Объясняется это тем, то они рассчитаны на небольшое давление, присуще современным коттеджам. Стальные панельные радиаторы имеют довольно хорошую теплоотдачу, а также сочетание качество-цена. Небольшая тепловая инерция стальных радиаторов позволяет осуществлять вам автоматическую регулировку температуры в вашем помещении.

Панельные радиаторы сейчас могут подключатся или сбоку или снизу. На современном рынке радиаторы с нижним подключениям обычно стоят дороже, чем аналогичные приборы с боковым подключением. Это связано с тем, что в первых присутствует вентиль термостатического подключения, это разрешает подключать терморегулятор, а также держать температуру постоянно на определенном уровне.

Биметаллические радиаторы, так же как и алюминиевые, имеют достаточно хорошую теплоотдачу, и небольшую массу, а трубы внутри такого радиатора – стальные. Главный недостаток подобных приборов — это высокая стоимость. В загородном доме использовать биметаллические радиаторы нецелесообразно, ведь в таких домах отсутствует высокое давление, — зачем же платить больше?

Еще один вид — стальные трубчатые радиаторы — сейчас самые дорогие при пересчете на один кВт выделенного тепла. Разновидность этих радиаторов – специальные радиаторы, разработанные для ванных комнат. Они дополнительно оснащаются электрическим нагревателем, могут подключаться прямо к системе отопления. Дизайнерские решения для таких отопительных приборов самые различные, поэтому стальные приборы часто используют именно для подчеркивания элементов интерьер, особенно это касается стиля хай-тек.