Современный масляный обогреватель

Современный масляный обогревательМасляный обогреватель применяется для поддержания определённого температурного режима в небольших помещениях, в основном в частных домах, квартирах, офисах, с площадью примерно 25-35 метров квадратных. Масляный радиатор это, как правило, квадратная или прямоугольная герметично закрытая ёмкость, в которой содержится минеральное масло.

Масляный обогреватель в нижней части оборудуется ножками с колёсиками для удобства эксплуатации и обеспечения мобильности. Может также иметь и крепёж для монтажа к стене, для более комфортного использования в помещениях с малым свободным пространством.

Внизу корпуса находятся нагреватели, которые обеспечивают равномерный разогрев герметично закрытой ёмкости. Температура, до которой может разогреться корпус, как правило, составляет около 55-60 градусов. Для ощущения повышения температуры в помещении необходимо приблизительно 20-25 минут, это и является маленьким недостатком.

При эксплуатации масляного радиатора нужно соблюдать все требования, перечисленные в руководстве пользователя. Особое внимание нужно уделять на то, чтобы обогреватель не использовался как сушилка, так как это противоречит правилам безопасности и снижает срок работы.

Мощность масляного обогревателя колеблется в пределах от 1 до 2.5 киловатт.

Все, продаваемые на нашем рынке масляные радиаторы, оборудуются встроенным термостатом, который позволяет в автоматическом режиме отключить радиатор при обогреве воздуха до заданной заводскими настройками температуры. Редко масляные обогреватели имеют маленький вмонтированный вентилятор для лучшего и быстрого прогрева кабинета либо комнаты. Современные экземпляры начали оборудовать таймером для автоматического отключения, включения в диапазоне заданного времени.

Современные масляные обогреватели помогают поддерживать и создавать максимально оптимальную температуру в помещении. Эти устройства являются незаменимыми помощниками в нашей жизни. Именно поэтому эти современные климатические устройства настолько важны в нашей жизни.