Какие бывают офисные перегородки

Какие бывают офисные перегородкиПри аренде или покупке помещения под офис не всегда есть возможность сделать там ремонт. А уж возводить стены в магазине торгового центра или банка вообще затея затратная и отнимающая время. Однако если все-таки нужно разграничить пространство для сотрудников, сделать конференц-зал или комнату переговоров, а может быть, вам нужно дополнительное подсобное помещение? Выход есть, и он достаточно прост, стоит использовать перегородки. Они бывают нескольких видов, давайте их рассмотрим. Во-первых, это стационарные офисные перегородки. Они отлично заменяют обычные стены и не уступают им ни в звукоизоляции, ни в несущих качествах. Обычно их каркас выполнен из алюминия, но может быть и стальным для повышения прочности. Сама перегородка выполняется из гипсокартона и отличить ее от реальной стены невозможно.

Передвижные офисные перегородки – обычно применимы для разделения помещения на зоны, причем под любым углом и выполняются из ударопрочного стекла. Они могут быть матовыми, прозрачными или иметь какой-либо цвет. Имеют алюминиевый или пластиковый каркас. Один из самых популярных видов – стеклянные перегородки. Выполняются они из толстого ударопрочного стекла, благодаря этому, при их установке и использовании можно обойтись без внешнего каркаса. Такая конструкция имеет легкий и изящный вид. Они могут быть любой формы и размеров.

Мобильные офисные перегородки, исходя из названия, с легкостью могут быть демонтированы, передвинуты или собраны в другой конфигурации. Являются своеобразными «экранами» для быстрого отделения какой-либо зоны, например, если срочно нужно организовать комнату совещаний. Обычно они имеют алюминиевый каркас и стеклянные или пластиковые панели. Они просто устанавливаются, легко комбинируются и могут придать индивидуальность любому помещению.