Подводные камни быстрого и недорогого ремонта

Подводные камни быстрого и недорогого ремонтаПокупка и ремонт квартиры — тема очень наболевшая, особенно в наше кризисное время. Как купить квартиру и не прогореть? Как сделать дешевый ремонт квартиры после покупки, когда денег уже в обрез и не переделывать его потом в три дорога? Где найти надежную и дешевую компанию по ремонту? Вопросов хоть отбавляй, а вот ответы каждый ищет сам в процессе ремонта.

Строительных и ремонтных компаний сейчас существует огромное количество. Все они стараются представлять себя в самом лучшем свете. Но для дешевого ремонта квартиры нужны или свои очень умелые руки, или приятель-прораб. Все остальное требует вложений и немалых. В квартире качественный ремонт может быть дешевым только относительно дорогостоящих евро-ремонтов от элитных дизайнерских фирм. Все остальные предложения по быстрому и дешевому ремонту квартиры все равно влетят вам в копеечку. Это надо учитывать до начала ремонтных работ, быть к этому готовым морально и финансово.

Реклама растет, а на деле растет количество обиженных клиентов. Истории об обкуренных или пьяных рабочих множатся, квалификация оставляет желать лучшего. То обои плохо приклеены, то пол перекосило, то плитка криво легла, то сантехника протекает. Это еще не весь перечень жалоб после «ремонта квартиры быстрого и недорогого «. Могут и просто обмануть.

На рынке встречаются два типа клиентов — одни научены своим опытом, чаще неудачным, и вторые, обратившиеся в первый раз за помощью в фирму. Первые проверяют наличие у фирмы всех документов, присущих легальной «белой» фирме. Их уже не проведешь. Пусть это будет дороже, зато надежно. Второй тип клиента, жаждущий осуществить ремонт своей квартиры быстро и, желательно, недорого, как правило очень ограниченный в средствах, ищет где подешевле. Как говориться «скупой платит дважды!». Рынок просто кишит полулегальными фирмами, которые еще вчера были бригадой вольных гастарбайтеров.

Такие фирмы легко вычислить по следующим признакам. Даже если у них и есть лицензия и прикреплено какое нибудь «ООО», то наверняка нет офиса, высококвалифицированных работников и узких специалистов. Услуги оформляются неграмотными договорами, по которым нет возможности нечего предъявить ремонтной фирме в суде. Особенно это касается маленьких городов. Ремонт любой квартиры может обернуться чем угодно для хозяев квартиры. Но и здесь можно найти приличную организацию, которая быстро сделает ремонт квартиры. В таких городах лучше всего работает самая надежная реклама — это «сарафанное радио».