Дизайн ламинированных поверхностей пола

Дизайн ламинированных поверхностей полаЦеновая категория напольного покрытия варьируется в зависимости от фактуры и изображения. Наилучший декор создает уют и комфорт.

Ламинат необходимо воспроизводить так, чтобы он в большей степени ассоциировался с деревом. Рисунок должен быть неповторим, но при этом на стыке создавать целостность восприятия. Самый лучший дизайн проект осуществляет европейское производство. Современные ламинированные доски декоративно тиснят, имитируя не только дерево, но и кафельные плитки. Изображают цветы, фруктовый орнамент и прочее.

Новомодный дизайн – ламинат с поверхностью в виде змеиной или крокодильей кожи, перьев птиц.

Декор придает полу роскошный вид, а кроме того, благодаря внешней иллюзии шероховатости, ламинированные доски не выглядят излишне скользкими. Из множества компаний, только незначительная часть удешевляет материал, оставляя его без тисненой поверхности. Но иногда гладкий ламинат используют, наоборот, как дефицитный редкий вид.

Выбор ламинированных поверхностей велик, поэтому различные категории покупателей могут ориентироваться на свой вкус.

Есть несколько традиционных способов сочетания фактуры и цвета ламинированных поверхностей с выбором наиболее приемлемого вида. Для квадратных помещений с ярко выраженным центром применяется симметричный орнамент, с переменным чередованием фактуры или цвета. Для протяженных помещений применяется орнамент с ковровым покрытием рисунка. Этим достигается равномерность плоскости пола и скрадывается неудобная для восприятия пропорция пола. Для усиления акцента мебели может быть применен орнамент с акцентированием на место установки мебели, в частности дивана. Этим достигается усиление центра помещения для зрителя, находящегося на диване.

In : Пол