Как отремонтировать дощатые полы своими руками

Как отремонтировать дощатые полы своими рукамиДревесина – традиционный материал, который применяется при устройстве полов. Даже несмотря на большой ассортимент новейших технологий и современных материалов, древесина еще долго не уступит свои прочно завоёванные позиции.

Дощатые полы красивые, теплые, за ними несложно ухаживать, и, если они правильно уложены, то служат очень долгое время.

Дощатые полы со временем повреждаются. Если повреждения дощатых полов незначительные, то мелким ремонтом их можно легко заделать. Для того чтобы избавиться от скрипа половицы, нужно просверлить отверстие в полу диаметром 2 см и залить туда разогретый битум или цементный раствор таким образом, чтобы половица смогла опереться на него. Затем отверстие нужно забить пробкой, а затем закрасить.

Также в отверстие можно залить цементное молоко (смешать цемент и воду в пропорциях 1:1), а через день или два забить деревянный штырь на клею так, чтобы он смог дойти до плит перекрытия.

Для того чтобы заделать щели, которые образовались между половицами необходимо их промазать столярным клеем и плотно забить шпагатом или веревкой. Затем приготовить густую замазку на масляной основе из кусков линолеума, размягченного ацетоном (линолеум при перегибе ломается). После просыхания клея в щелях (приблизительно через сутки), шпаклевать их замазкой, зачистить шкуркой и закрасить.

In : Пол