Какой пол для спальни выбрать?

Какой пол для спальни выбрать?Существует некоторые требования, каким обязаны соответствовать полы в современных домах. Должны выполняться определенные эстетические требования. Полы должны быть износостойкими, жесткими, прочными, а так же обладать хорошими теплоизоляционными и акустическими свойствами. Современное напольное покрытие можно распределить на надлежащие виды: плиточные, пробковые, ламинированные, деревянные и полы, состоящие из полимерных материалов. И каждый из перечисленных разновидностей напольного покрытия обладает индивидуальными плюсами и минусами.

Деревянный (дощатый) пол самый давний, удобный и надежный в эксплуатации вид полов, до сих пор распространенный в частном строительстве.

Деревянный (паркетный) пол тоже является одним из первостепенных видов напольного покрытия из природной древесины. Настоящий вид напольного покрытия стоит вне конкуренции, так как его красота, тепло, идущее от текстуры и цвета естественного дерева, а так же экологичность, практичность и относительная долговечность этому способствуют.

Деревянные полы из паркетных щитов и досок имитируют внешне паркет, который сильно отличается по цене.

Ламинированные полы состоят из панелей, обработанных специально по лицевой стороне. У данного материала есть хорошая перспектива, так как и выглядит он привлекательно, и цена вполне доступна.

Полы из подлинной пробки – пробковые — имеют прекрасные теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики. Для повышения долговечности на лицевую сторону этого экологического и привлекательного напольного покрытия наклеивается виниловая пленка, повреждать которую ножками утяжеленной мебели специалисты не советуют.

Плиточные полы настилать в спальне или детской, без подогрева и поддержания оптимальной температуры покрытия, не рекомендуется.

Линолеум или ковровые покрытия в последнее время очень распространенный в применении материал, благодаря удобству в уборке, простоте укладки и замены. Как видно из перечисленных выше материалов, выбор напольного покрытия совсем не маленький. Полы – это главная часть декора интерьера, и только хозяевам решать, какому варианту они отдадут предпочтение.

In : Пол