Надежно и практично – укладка плитки на пол

Укладка плитки на пол от Доброго МастераХотите получить недорогое и практичное напольное покрытие в прихожей, на кухне или в ванной, которое легко моется и практически не изнашивается со временем? Тогда укладка плитки на пол – самый оптимальный вариант. Современная керамика обладает массой достоинств. Помимо уже упоминавшихся износостойкости и простоты ухода напольная плитка привлекает высокой прочностью и жесткостью, отличными эстетическими и эксплуатационными свойствами. Важным преимуществом является и гигиеничность керамики, на поверхности которой микробы и бактерии долго жить не могут. И разумеется, для полов из плитки абсолютно не страшны грибок и сырость, наносящие серьезный ущерб полам из натурального дерева.

Способы подрезки при укладке плитки на пол

Добавим к достоинствам керамики и сравнительную простоту ее укладки. Если предварительно выровнять основание самовыравнивающийся наливной массой, то класть по нему плитку не составит никакого труда. Что тут сложного – наноси по поверхности тонким слоем клеящий раствор CERESIT и укладывай на него плитку, а для формирования ровных и аккуратных швов используются специальные монтажные «крестики» из пластмассы. Некоторые затруднения могут возникнуть у начинающих лишь при необходимости подрезки в углах, примыкании к стенам или каким-либо коммуникациям. Обычно режут керамику при помощи особого устройства – плиткореза. Он оборудован режущим колесиком, которое оставляет на поверхности плитки глубокую борозду, по которой ее затем можно разломить. Если Вы выбрали в качестве напольного покрытия очень прочный керамогранит, то механическим плиткорезом его резать будет трудно. Понадобится более мощный плиткорез электрический или же его вполне может заменить обычная угловая шлифмашина – «болгарка», которая есть, наверное, у каждого домашнего мастера.

При помощи «болгарки» делают и фигурную подрезку плиток (например, если нужно обойти проходящий через перекрытие стояк канализации). Если же в керамике понадобится просверлить отверстие, используйте сверло с победитовым либо алмазным наконечником и сверлите на низких оборотах, постоянно поливая плитку водой. Специально для Вас работает уникальный Интернет-ресурс ДОБРЫЙ МАСТЕР, на котором предоставляется возможность в онлайн-режиме заказывать любые ремонтные и строительно-монтажные работы из обширного списка, среди которых значится и укладка плитки на пол http://dmaster.kiev.ua/remontnye-raboty-ru/ukladka-plitki-na-pol – самое практичное и удобное в эксплуатации покрытие.

In : Пол