Окраска полов сделанных из дерева

Окраска полов сделанных из дереваОсуществляя ремонт в своем доме, дошли уже до его полов и задаетесь вопросом как же его перекрасить? Для этого далее в статье Вы найдете советы связанные именно с покраской деревянных полов.

Собственно перед самой покраской пола его аккуратно зачищают от имеющегося мусора: от грязи, пыли и воска. Воск же для нас в данный момент вреден тем, что он замедляет процесс просушки свежей только нанесенной краски.

Всегда в деревянном полу образовываются щели, в которые попадает много мусора. Всё лишнее из них убирается, и пол начинают грунтовать. Так же не забывайте и про гвозди. Они не должны выпячиваться на поверхности пола.

Маленькие промежутки между досками пола устраняются замазыванием шпательной замазкой, а более крупные вымоченной в клеевой жидкости паклей, а так же веревкой. Но перед замазкой того или иного вида щели их обязательно тщательно вычищают, так как в них забивается достаточно много мусора. Старую замазку тоже убирают.
После заделки всех щелей в полу, Вам потребуется найти остаточно мягкий кирпич, коим будете шлифовать пол или возьмите изразцу. Далее от грубой шлифовальной работы переходите к более детальной, кою выполняют обычной шкуркой.

Грунтовка полов из дерева осуществляется олифой или же оксолем, заранее разогретыми. Нужно дать этим веществам просохнуть — это не более чем трое суток. По завершению трёх суточного периода деревянные полы начинают окрашивать.

Покраска полов из дерева, как правило, берет свое начало именно с плинтусов. Красят плинтуса кистью небольшого размера. Такая кисть позволит предотвратить ляпы краски на обои и другие предметы. Но лишь ради предосторожности обои все же вымачивают в мыльной воде. Это способствует используемой масляной краски не испортить поклеенные обои.

В результате при дополнительной перестраховке можно уберечься от дополнительных проблем и хлопот.

Полы красят не менее двух раз, дабы получить необходимый результат, но при этом же не забывается и выдержать время необходимое для просушки первого слоя.

In : Пол