Укладка паркета: способы экономии

Укладка паркета: способы экономииДеревянный паркет у многих ассоциируется с дорогим, доступным только для избранных, видом напольного покрытия. Однако мало кто знает, что можно сделать в своём доме или офисе качественные деревянные полы, потратив на это вполне приемлемую сумму, которая не имеет ничего общего с заоблачными цифрами с множеством нулей. Рассмотрим, можно ли сэкономить при укладке паркета и как это сделать.

Чтобы деревянные полы не обошлись слишком дорого, необходимо, в первую очередь, правильно определиться с выбором самого материала. Существует несколько разновидностей паркета, каждый из которых характеризуется своей ценой и стоимостью монтажа. Одним из наиболее недорогих разновидностей материала выступает паркетная доска. На такую услугу как монтаж паркетной доски цена намного ниже, чем, к примеру, на укладку штучного паркета, который требует ювелирного подхода и высокого профессионализма укладчиков. В случае с паркетной доской, её укладка требует гораздо меньше времени и сил, а справиться с такой задачей может практически каждый – вне зависимости от опыта в области строительно-ремонтных работ. Он сочетает в себе доступность цены, натуральность, высокую эстетику внешнего вида, а также простоту монтажа и неприхотливость в уходе.

Узнав сколько стоит укладка паркетной доски, многие решаются на покупку именно этого материала для отделки полов. Почему же паркетная доска пользуется самым большим спросом среди всех разновидностей паркета? Всё дело в том, что это материал воплощает в себе все преимущества натурального деревянного паркета, но, в отличие от него, она стоит на порядок дешевле. Чтобы сэкономить на укладке паркетной доски ещё больше, специалисты рекомендуют заказывать такую услугу оптом, то есть монтировать паркет сразу во всём помещении, а не по частям. Это связано с тем, что компании, которые предлагают услуги по профессиональной укладке паркета и паркетной доски, устанавливают цены, которые варьируются в зависимости от объёма заказа. Здесь действуют стандартные законы опта и розницы. Если клиент заказывает отделку пола в большом помещении, то цена укладка паркета на квадратный метр обходится дешевле, что позволяет экономить существенные суммы. Выгода становится особенно ощутимой при больших масштабах работ – например, при отделке пола в крупном холле или в большом особняке.