Виды паркета

Виды паркетаПри строительных и ремонтных работах одним из важных и ответственных этапов есть правильный выбор паркета, при котором каждый потребитель ориентируется на его технические характеристики и цену.

Также при покупке следует учитывать и возможность в будущем проведения ремонтных и реставрационных работ, устойчивость материала к перепадам температуры и влажности воздуха, стойкость к физическим нагрузкам, сроки и сложность укладки паркета, а также рисунок и цвет напольного покрытия.

При приобретении такого элемента интерьера важно еще и количество людей, которые живут в данном помещении. Если семья большая и в доме есть маленькие дети, то менять его придеться значительно быстрее, поэтому лучше уложить паркет подороже, ведь и прослужит он дольше.

Искусственным заменителем паркета есть ламинат, который стоит совсем недорого и очень быстро и легко укладывается. Еще одним видом такой «подделки» паркета есть трехслойная паркетная доска, при изготовлении которой используется натуральный материал, но все же считается заменителем натурального паркета. Положительным свойством ее есть то, что она не нуждается в дополнительном покрытии лаком, поскольку этот процесс обработки был произведен еще на заводе.

Штучный паркет — это натуральное напольное покрытие, из которого получаются самые красивые полы, ведь очень часто для них применяется художественная обработка, придающая интерьеру оригинальности и неповторимости. Главным его преимуществом есть долгосрочность эксплуатационного периода, который может длиться несколько десятилетий. Также такой паркет очень просто ремонтировать, что значительно экономит финансовые средства.

Самым дорогим напольным покрытием есть массивная паркетная доска, приобретение которой могут позволить себе далеко не все владельцы квартир и домов. Она обладает всеми качествами штучного паркета, но кроме всего еще имеет очень красивый внешний вид и поэтому придает дому экстравагантности и неординарности.